Главная > Новости > Доедут ли до бабушки дрова?

Доедут ли до бабушки дрова?

В редакцию позвонила жительница села Тургиново Валентина Леонидовна Киселева и рассказала о трудной ситуации, в которой оказалась ее знакомая. По ее словам, пенсионерка Раиса Ивановна Александрова из деревни Садовая Тургиновского поселения не знает, как переживет  наступающую, по многим прогнозам, суровую зиму. Газа у нее в доме нет, провести его не на что. Более того – уже второй год в холодную пору нечем топить печку!

Все дело в том, что год назад Раиса Ивановна заплатила почтовым переводом две с половиной тысячи рублей за дрова, которые ей так и «везут» до сих пор… И, по ее собственным словам, готова заплатить еще столько же, если бы дрова наконец до нее «доехали».

«Все дело в том, что бабушка не помнит, кому и на чей счет она перевела деньги, – рассказывает В.Л. Киселева. – Вроде бы у нее в квитанции написано ГУП «Тверской межрайонный лесхоз». Но почему они до сих пор дрова-то привезти не могут?! Она обращалась и в администрацию поселения, и в районный отдел соцзащиты, даже в Общественную приемную Путина, неужели никто не может помочь? У Раисы Ивановны уже нервы на пределе, к тому же недавно случилось у нее большое несчастье: похоронила сына. Второй сын с семьей живет в городе, приезжает редко. Разговаривать с бабушкой сейчас невозможно: она почти все время плачет. Говорит, если дров так и не будет, начну жечь старье из сарая…» Если кто-то в районе знает, как помочь бабуле, которую, кстати, на дня положили в больницу, – то ПОМОГИТЕ!!!

Юлия ШМИДТ

P.S. Мы связались по телефону с главой Тургиновского сельского поселения Ниной Рыбкиной. Как рассказала Нина Николаевна, Р.И. Александрова не единственный человек, кому грозит зимовать без дров, в такую же ситуацию попал и еще один житель Тургиновского поселения. Что делать? «Я не знаю, – говорит Нина Рыбкина. – Пишу письма в лесхоз, где сейчас сменилось руководство, но, как говорится, ни ответа ни привета. А дров у моих жителей как не было, так и нет. Буду писать еще…».

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.