Главная > Новости > Район справляется с последствиями грозы

Район справляется с последствиями грозы

Сильнейшая гроза, которая обрушилась на наш район в середине недели, вызвала шквал телефонных обращений, а также  комментариев и вопросов в социальных сетях. Корреспонденты «ЛЗ» получили информацию о том, как район ликвидирует последствия грозы из первых рук – от сотрудников ЕДДС Калининского района. Итак,  в первые часы после сильной грозы без электроэнергии остались 32 населенных пункта на территории нашего района, в которых проживают почти девять тысяч человек. С 20.30. 2 августа аварийными бригадами РЭС проводились  мероприятия по восстановлению электроснабжения, из-за прохождения грозового фронта и мощными порывами ветра до 23 метров в секунду. К аварийно-восстановительным работам было привлечено восемь специализированных бригад. Уже вторые сутки устраняются многочисленные повреждения линий электропередачи, продолжаются подключение трансформаторных подстанций и уборка поваленных ветром деревьев. По состоянию на 15 часов 4 августа отсутствовало электроснабжение в четырнадцати  деревнях Калининского района. Все социально значимые объекты уже запитаны по постоянной схеме. Для оперативного завершения аварийно-восстановительных работ привлечены дополнительные силы и средства подразделений энергетиков и спасателей.

К 17 часам сегодняшнего дня удалось подключить деревни Стешево и Шапкино Медновского поселения, деревню Глазково Михайловского поселения, деревни Мухино, Ивановские Горки, Трестино, Лямово, Заболотье Кулицкого поселения. Работы продолжаются в Никулинском поселении (нет электроэнергии в Мотавино и Раслово), Красногорском поселении (нет электроэнергии в Красной Горе, Путилово, Сельцо Подъелышево, Лаптево, Рубцово), Славновском поселении (пока без света  Денисово, Савкино, Тестово, Полянское, Романово) и Марьино Щербининского поселения. В перечисленных выше  сельских поселениях работают четыре  аварийные бригады  – 14 человек, 4 единицы техники.

Телефон Калининской  ЕДДС — 32-17-81 (позвонив по этому номеру, любой житель района может получить помощь в случае чрезвычайной ситуации).

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.