Главная > Новости, Калининский район, Местные инициативы > Открытие клуба с фейерверком

Открытие клуба с фейерверком

IMG_795927 октября в селе Пушкино Верхневолжского сельского поселения после капитального ремонта торжественно открылся клуб. Несмотря на дневное время, зрительный зал был полон – за счет местных жителей. Хотя поздравить жителей Пушкина с открытием клуба приехало много гостей. Их встречали хлебом-солью и выступлением Квакшинского хора в фойе.
Здание клуба (ему уже 42 года) давно нуждалось в ремонте. Он оказался возможным благодаря участию села Пушкино в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) и спонсорской помощи ООО «Дом Сервис» и председателя постоянного комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Тверской области Константина Буевича.

На замену окон, полов, электропроводки, сантехники, батарей, ремонта фойе и зрительного зала ушло почти миллион 200 тысяч рублей. Глава администрации Калининского района Олег Гончаров заверил, что действие ППМИ будет продолжено, отметил заслугу главы Верхневолжского поселения Валентины Никитиной по включению клуба в эту программу и слаженную работу администрации поселения и депутатского корпуса.
Валентина Никитина поблагодарила жителей Пушкина за инициативу и участие и выразила надежду, что отремонтированный на общие средства клуб ждет бережное отношение. Кстати, перед клубом уже высажены деревья, ямы на дороге подремонтированы, появилось освещение. Пушкино переживает второе рождение: пущена новая современная котельная, готовится к открытию детский садик, а клуб обрел новую жизнь.
Был показан слайд-фильм, посвященный истории села, которое начиналось в 1859 году как село Архиерейские Бели. В Пушкине родилась разведчица Лидия Базанова, погибшая в 1944 году в Белоруссии. Фильм сделан с большой любовью.
Силами артистов из Квакшина и районного КДЦ под руководством Елены Петровой был показан концерт, в который свежую и неожиданную ноту внесли жители Пушкина Артём Колесников и Сергей Горчаков. Они показали оригинальный номер под названием «Наигрыш под драку» под аккомпанемент баяна. Настоящие артисты, самородки, как выяснилось.
Заслуженный учитель Клавдия Балашова обратилась к односельчанам с просьбой вернуться на сцену – клуб долгое время по техническим причинам был закрыт. И поблагодарила строителей за возможность опять устраивать аншлаги местным артистам.
Праздник закончился фейерверком.
Елена Васильчук

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.
  • пицца тольятти

    ясури.рф