Главная > Новости > Зверь-загадка

Зверь-загадка

рейс«ЛЗ» продолжает следить за ситуацией с львицей, якобы появившейся в Каблуковском поселении. 8 августа, когда верстался номер, мы получили информацию о том, что хищник переплыл Волгу и объявился в окрестностях Эммауса. На сайте tver.mk.ru сообщалось: 10 августа зверя видели снова, на этот раз «фермеры деревни Поддубное» (Поддубье Каблуковского поселения?) в поле в 150 метрах  от себя. Сообщалось также, что отпечаток львиной лапы «идентифицировал специалист».
В администрации Эммаусского поселения «ЛЗ» ответили, что никто из местных жителей опасную гостью не видел. О ее передвижении узнали по телефону от каблуковских соседей. Тем не менее меры предосторожности были приняты: так, воспитанники Эммаусского детского сада на прошлой неделе несколько дней не выходили на прогулку, подтвердила заведующая садиком Ирина Вавилова.
А вот как прокомментировал ситуацию заместитель начальника полиции по оперативно-розыскной работе ОМВД России по Калининскому району капитан полиции Алексей Огурцов:
– Ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о львице мы не можем. Последнее сообщение, зафиксированное полицией, было 6 августа, – о том, что в районе Каблукова – Орши бегает зверь, похожий на львицу. Выезд сделали только один. Говорят, что в Каблуковском поселении местные охотники патрулировали леса, но следов зверя не обнаружили. В официальных материалах проверки никаких фотографий отпечатка лапы нет.

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.