Главная > Новости > Программа поддержки местных инициатив: эффективная работа

Программа поддержки местных инициатив: эффективная работа

В прошлом году на территории Тверской области стартовала Программа поддержки местных инициатив (ППМИ), положительно зарекомендовавшая себя в регионе. Список муниципалитетов-участников программы в нашей области постоянно расширяется. В августе состоится открытие ряда объектов, обустроенных в рамках проекта.
В селе Бурашево Калиниского района закончены работы по обустройству пешеходным тротуаром дороги на участке от детского сада до школы. Улица Лесная – центральная, по ней проходят маршруты общественного транспорта. До ремонта жители были вынуждены передвигаться непосредственно по проезжей части. Участие в программе позволило повысить безопасность данного участка дороги для всех участников движения. Стоимость проекта составила около 1,5 млн. рублей, 700 тыс. из которых компенсировал региональный бюджет.
Как показывает практика, Программа поддержки местных инициатив – возможность наладить диалог муниципальной власти с жителями, завязать традиции партнёрских отношений, основанных, в том числе, на гражданской активности. В целом для региона проект является одним из действенных способов повышения эффективности использования бюджетных средств.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.