Главная > В коридорах власти, Калининский район > Грибы пропали, нашлись мины

Грибы пропали, нашлись мины

На аппаратном совещание при главе администрации Калининского района Олеге Гончарове директор ЕДДС Сергей Погорелов доложил, что 13 октября без холодного водоснабжения в течение дня оставались 17 домов в Эммаусе. Также весь день без электроснабжения пребывали семь населенных пунктов в Заволжском, Славновском поселениях и в Васильевском Мхе.

Пожалуй, отключение электроснабжения – самая частая беда в поселениях, и от администрации тут ничего не зависит. Еще одно ЧП случилось в Тургиновском поселении: пьяный мотоциклист сбил женщину, сейчас она находится в тверской больнице.

С наступлением холодов перестали пропадать грибники. Но местонахождение 82-летнего мужчины еще 1 сентября ушедшего от родственников в Суховеркове, до сих пор не установлено. Мужчина страдал потерей памяти.

17 октября в деревне Дуденцы Заволжского поселения на приусадебном участке были обнаружены 3 минометные мины времен Великой Отечественной войны.

Заместитель главы администрации Евгений Чемодуров сообщил, что все образовательный организации получили тепло. Проходят школьные этапы олимпиад по литературе и математике, экзамены и истории и естествознанию. Подбирается кандидатура заведующего детским садом в Чуприяновке.

Начальник отдела коммунально-газового хозяйства Наталья Сидорова подтвердила, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, но поселения еще не получили паспорта готовности. Олег Гончаров предложил проверить состояние дизельгенераторов на случай возможных отключений.

Елена Васильчук

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.