Главная > В коридорах власти > Отопление есть почти везде

Отопление есть почти везде

Калининский-район3 октября аппаратное совещание при главе админстрации Калининского района Олеге Гончарове началось с обсуждения ЧП: 1 октября в Медном, повздорив с родителями, ушел из дома подросток.

По сообщению начальника ЕДДС Сергея Погорелова, были незамедлительно подняты на ноги полиция, МЧС и добровольческий поисковый отряд «Сова». К поискам подключились сотрудники администрации района и педагоги Медновской школы. Именно они поздно вечером обнаружили беглеца спрятавшимся в подъезде.

В поисках принял участие глава поселения Владимир Бозов, а вот неучастие администрации поселения получило жесткую оценку со стороны главы администрации района Олега Гончарова. В свою очередь, заместитель главы администрации Игорь Никонов указал на недостаточную скоординированность поисковых работ, отсутствие согласованного плана действий, из-за чего было затрачено неоправданно много ресурсов и средств.  Учителям стоит с повышенным вниманием отнестись к этому подростку  и  его отношениям с семьей, отметила начальник управления образования Марина Казакова.

По сообщению Игоря Никонова,  3 октября не подключенными к отоплению оставались12 населенных пунктов района, в том числе 34 соцобъекта – дома культуры, медицинские и образовательные учреждения. Даниловская котельная полностью готова к транспортировке, залит фундамент – Никулинское поселение выполнило свою работу в полном объеме. Необходимость восстановления съездных путей с федеральных трасс, поврежденных при строительстве, обсуждалась недавно на совещании комиссии безопасности дорожного движения. Это дело руководителей строительных компаний.

Марина Казакова сообщила, что в 11 школах и 9 детских садах, по состоянию на понедельник тепла. Из-за этого временно приостановлена работа Колталовского и Красногорского садов. В детские учреждения Никольского, Славного, Загородного, поселка Восток и Езвина тепло уже подается.

1 октября на областном турнире по художественной гимнастике выступили юные калининские спортсменки 2006–2010 и 2004–2010 годов рождения.

По информации председателя комитета по управлению имуществом Ирины Кругловой, еще 11 многодетных семей встали в очередь на получение земельных участков, пять участков предоставило Бурашевское поселение.

Как стало известно «ЛЗ», 7 октября все социальные объекты к отоплению были подключены (кроме Васильевского Мха).

Ольга Кузнецова

 

 

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.