Главная > Новости, Калининский район, Местные инициативы > Аввакумово: теперь со своим КДЦ!

Аввакумово: теперь со своим КДЦ!

P101011510 декабря 2013 года администрация Аввакумовского поселения выкупила у собственника помещение бывшего магазина с отдельным входом, решено было обустроить культурно-досуговый центр. Спустя ровно год, 10 декабря, к радости жителей, открыл свои двери КДЦ «Аввакумовский» в деревне Аввакумово.
Поселение давно нуждалось в клубе. Хореографическому коллективу «Платинум» требовалось помещение для репетиций и выступлений, детям, так же как и старшему поколению, хотелось интересно и с пользой проводить досуг. Благодаря реализуемой в области и, в частности, в Калининском районе, Программе поддержки местных инициатив обустроенный клуб удалось открыть в последний месяц Года культуры. Вот такие интересные совпадения. Это первый объект в Аввакумовском поселении, открытый в рамках ППМИ.
На торжественное открытие пришли депутат ЗС Константин Буевич, глава администрации Калининского района Олег Гончаров, глава Аввакумовского поселения Дмитрий Мирошниченко и глава администрации поселения Роман Жуков, председатель комитета по культуре администрации района Алексей Балфеткин, начальник управления по делам культуры, молодежи и спорта Светлана Карась, директор районного Дома культуры Елена Петрова. Звучали поздравления и слова благодарности экс-главе администрации поселения Александру Однорогу и нынешнему главе администрации Роману Жукову за то, что проект был воплощен. Ремонт провели за счет средств областного и поселенческого бюджетов, спонсорской помощи и местных жителей. Благодаря этим совместным усилиям и неравнодушной позиции аввакумовцев получился теплый КДЦ с новыми полами, пластиковыми окнами, уютным залом и подиумом для выступлений. Ремонтные работы провела ПСК «Рубас». В целом проект обошелся в 1 млн. 800 тыс. руб.
Заместитель главы администрации поселения и художественный руководитель клуба Александра Богданова, приложившая много сил к созданию КДЦ «Аввакумовский», рассказала, что в нем открываются вокальная группа для всех возрастов, театральная студия и кружок рисования для детей. И, разумеется, руководимый ею хореографический коллектив «Платинум». Не случайно почетное право перерезать красную ленточку было поручено Александре Николаевне и одной из маленьких жительниц – девочке Владе, участнице «Платинума».
Благодарностью главы района Витольда Завадского за оказание спонсорской помощи были отмечены генеральный директор ООО «Элтэн» Анастасия Доскоч, директор МУП УК «Аввакумово» Ольга Климова, директор ООО «Проектное бюро «Линия» Дмитрий Кашинцев, индивидуальные предприниматели Ахьяд Исаев, Виктор Евдокимов, Людмила Мирошниченко. Гости привезли клубу полезные подарки, а юные артистки из «Платинума», в свою очередь, подарили им небольшой концерт.
Ольга Кузнецова
Фото автора
 

  1. Юлия
    16 Декабрь 2014 в 14:14 | #1

    Добрый день, а почему нет репортажа про открытие Дома Культуры в с. Пушкино?

  2. Сергей Алексеев
    16 Декабрь 2014 в 15:17 | #2

    Добрый день! Мы некоторые тексты не выкладываем, чтобы люди читали бумажную версию. Но раз такая просьба поступила — я выложу.

  3. Юлия
    18 Декабрь 2014 в 11:59 | #3

    @Сергей Алексеев

    Спасибо большое!!!!

  1. Пока что нет уведомлений.