Главная > Новости > Как боролись со снегопадом на местах?

Как боролись со снегопадом на местах?

Алексей Балфеткин, глава Оршинского сельского поселения:

– Столько снега я видел только в раннем детстве! Но тогда в Орше работало торфяное предприятие, снегоуборочной техники на расчистку выходило гораздо больше, и таких заносов не было! У управляющей компании ООО «УК-Орша» только один трактор, с его помощью дороги расчищаются по мере возможности, но этого недостаточно. Снегоуборочная техника из города не смогла доехать до нас из-за заносов. В пятницу многие наши жители не попали на работу, а некоторые, добравшись до деревни Тованово, повернули назад. Люди расчищают лопатами свои машины, пространство у частных домов. Мне позвонили из продовольственного магазина – машина не довезла до нас свежий хлеб, повернула обратно в город. Никаких проблем с электричеством пока нет.

Светлана Белова, заместитель главы администрации Каблуковского сельского поселения:

– Как и везде, у нас на дорогах заносы. Проблемы с электричеством мы успешно разрешили, сейчас свет везде есть. В селе Савватьево перебило силовой кабель в котельной, тут работает служба МЧС Калининского района, запустили водонапорную башню, подключают новый кабель.

Сергей Иванов, глава администрации Эммаусского сельского поселения:

– Дороги занесены снегом, людям не выехать, наше поселение чистит все своими силами. В четверг сами расчищали школьные автобусы. Но ситуация под контролем. Работаем!

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.