Главная > Новости > В Погорелове орудует маньяк-пироман?

В Погорелове орудует маньяк-пироман?

За несколько дней (17–20 января) в деревне Погорелово Тургиновского сельского поселения друг за другом сгорели четыре дачных дома. Причины возгораний так и остались невыясненными.

Неосторожное обращение с огнем, печное отопление и взрыв газа «отпали» сразу: дома были закрыты. В двух из них несколько лет никто не проживал, хозяева двух других зимой уезжали в город. По счастью, никто из жителей деревни при пожарах не пострадал.

Однако владельцев других домов случившееся, понятное дело, испугало. Что если в деревне с таким «говорящим» названием завелся маньяк-пироман (одержимый страстью к огню), который, может быть, на достигнутом не остановится? Или кому-то приглянулась земля под сгоревшими домами? Здесь, кстати говоря, она не дешевая – все-таки рядом заповедник «Завидово».

Заведующий отделом по делам ГО и ЧС, мобилизационной подготовки администрации Калининского района Роман Тупицин, к которому корреспондент «ЛЗ» обратилась за комментарием к случившемуся, уверен: причина происшествий – поджог. В ОМВД России по Калининскому району это предположение также подтвердили. Однако версию о покупке земли назвали маловероятной, сообщив, что, скорее всего, речь и в самом деле идет о психически больном преступнике. По словам представителя ОМВД, все пациенты с симптомами пиромании, выпущенные за последние полгода из психиатрической больницы им. Литвинова, будут проверены. В настоящее время этим занимаются службы ОМВД России по Калининскому району. Жители Погорелова, а также близлежащих деревень ведут круглосуточное дежурство на месте происшествия, опасаясь новых поджогов. Как будут развиваться события, «ЛЗ» расскажет в одном из следующих номеров.

Юлия ШМИДТ

  1. Пока что нет комментариев.