Главная > Новости > Непобедимая и легендарная!

Непобедимая и легендарная!

Февраль богат памятными датами: 2 февраля – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год), 25 февраля – День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 23 февраля – День защитника Отечества. В связи с этим в образовательных учреждениях Калининского района объявлен месячник военно-патриотической работы. Так, в Бурашевской школе прошел районный смотр строя и песни «Непобедимая и легендарная». Несмотря на мороз, в школу съехались поисковые отряды десяти школ района.

Право открыть парад было предоставлено директору Бурашевской школы подполковнику запаса Сергею Александрову.

Отряды подготовились на совесть, и жюри было непросто выбрать лучших. Учитывалось все: внешний вид, умение выполнять команды, ходить строевым шагом, исполнять строевые песни… Вместе со старшеклассниками в конкурсе участвовали малыши из Щербининской и Васильевской школ. Они старались ни в чем не отставать от старших ребят. В результате первое место заняла Тургиновская школа. Второе – Бурашевская, третье место – у Некрасовской школы. Лучшим командиром был признан ученик 11-го класса Верхневолжской школы Андрей Баландин.

Глава Калининского района Елена Абрамова, заместитель председателя Законодательного собрания Константин Буевич и директор Бурашевской школы, подполковник запаса Сергей Александров вручили победителям медали и почетные грамоты. А генеральный директор «Автопремиума» Александр Леонов и глава Бурашевского сельского поселения Сергей Рожков были награждены медалями 1-го русского генералиссимуса Алексея Семеновича Шеина «За радетельные труды в укреплении могущества России».

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.