Главная > Новости > Двухметровый пирог в 64 руки

Двухметровый пирог в 64 руки

В Каблуковском поселении прошел Фестиваль клюквы

28 сентября в селе Рождествено прошел Фестиваль клюквы. Он включал в себя концерт, гастрономическое мероприятие, фотоконкурс, поделки из ягоды, мастер-класс по росписи кружек и тарелочек, а также конкурс рисунков. Все призеры получили грамоты и ценные подарки.

На фестивале присутствовал депутат Законодательного собрания Тверской области Алексей Балфеткин, который поблагодарил за организацию фестиваля и предложил сделать его ежегодным, а также исполнил несколько песен.

Он и Глава Каблуковского сельского поселения Георгий Четверкин отметил особую значимость фестиваля для поселения. К слову, в «Книгу рекордов» поселения в этот день был внесен пирог размером в 2 м 51 см с клюквой, который испекли ученики Рождественской школы вместе со своими учителями. На кулинарное изделие ушло 2 кг сливочного масла, а делали его два дня и две ночи в 64 руки.

Помощь в организации фестиваля оказали местные жительницы Валентина Аренсватова, Ирина Вербицкая, Елена Колпакова, Людмила Трофимова, Татьяна Брусова и другие.

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.