Главная > Новости > На приеме – школы и детсады

На приеме – школы и детсады

На аппаратном совещании при главе администрации Калининского района Олеге Гончарове 30 июля обсуждались вопросы подготовки школ и детсадов к новому учебному году, текущие проблемы ЖКХ и реализация Программы поддержки местных инициатив.

В дебюте совещания слово было традиционно предоставлено директору ЕДДС Сергею Погорелову, который рассказал об отключении электро- и газоснабжения в пгт Васильевский Мох. Уже на момент доклада ситуация была стабилизирована. В остальном выходные прошли без происшествий, тем не менее глава администрации района Олег Гончаров призвал выступающего не терять бдительности и дал указание внимательно следить за безопасностью детских лагерей на территории района.

Заместитель главы администрации Алексей Попов рассказал о результатах селекторного совещания областного уровня по ЖКХ, своей текущей работе и графике проведения выездов на объекты коммунального хозяйства в рамках подготовки к осеннее–зимнему периоду.

Управляющий делами администрации Людмила Грачева проинформировала собравшихся о том, что в Собрание депутатов Калининского района выдвинулось 67 кандидатов (на 20 мандатов), а в Советы депутатов городских и сельских поселений на 167 мест претендует 391 кандидат. Также Людмила Георгиевна сообщила, что в рамках ППМИ производится ремонт клуба в Старом Погосте Щербининского сельского поселения. Контракт с подрядчиком заключен, работы идут по графику, торжественное открытие намечено на середину августа – аккурат к Дню села. По другим объектам ППМИ дело обстоит следующим образом: в Тургиновском поселении заключение контракта по двум объектам еще предстоит, а в Заволжском поселении контракт по ремонту дорожного покрытия деревни Николо–Малица уже подписан.

Тем временем по информации председателя комитета по управлению имуществом Ирины Кругловой еще четыре семьи встали на очередь на предоставление земельного участка для многодетных.

С 1 по 14 августа в районе проходит приемка школ и детских садов к новому учебному году. Готовность объектов образовательной сети по данным полуторанедельной давности составляла 54%, сейчас цифра будет скорректирована в сторону увеличения. Из животрепещущих вопросов отметим  необходимость качественного и количественного усиления автобусного парка Верхневолжской, Горютинской и Заволжской школ.

Николай Серов

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.