Главная > Новости > Аптечный пункт в день Ильи-пророка

Аптечный пункт в день Ильи-пророка

2 августа в селе Тургиново открылся новый аптечный пункт областного государственного унитарного предприятия «Фармация».

Это радостное событие для 900 жителей, которым больше не придется ездить в город за лекарством или просить привезти их оттуда у  соседей. Раньше  в селе работала только частная аптека, закрывшаяся полтора месяца назад как убыточная. После ее закрытия жители решили обратиться в администрацию поселения и  написали  коллективное обращение. Были даже звонки губернатору Тверской области от двух активных жительниц – Галины Лабудиной и Веры Морозовой. И вот, благодаря их неравнодушной позиции и помощи депутата Законодательного собрания Тверской области Павла Королёва, проблему решили за один месяц, договорившись с ОГУП «Фармация». Месяц ушел на ремонт здания и получение лицензии – и наконец аптека заработала.На открытие прибыли глава Калининского района Витольд Завадский, генеральный директор ОГУП «Фармация» Ирина Кулинич, глава Тургиновского поселения Максим Селиванов и глава администрации поселения Светлана Бунькова.

Витольд Завадский акцентировал внимание на том, что обеспечение людей на местах лекарствами – одна из главных задач, и выразил благодарность Максиму Селиванову и Светлане Буньковой за оперативность организации ремонта и приведение помещения в порядок. Светлана Бунькова, в свою очередь, поблагодарила губернатора Тверской области Игоря Руденю, поручившего расширить сеть государственных аптечных учреждений в регионе.

Ирина Кулинич рассказала о возможностях нового аптечного пункта. В нем будут отпускаться льготные препараты, можно приобрести средства гигиены, лечебную косметику и детские товары. Предусматриваются акции и скидки. Работает пункт от 10.00 до 16.00, в субботу – с 9.00 до 15.00, воскресенье – выходной.

Отец Андрей Миляев совершил освящение аптечного пункта (по радостному совпадению он открылся в день памяти пророка Илии), а первые покупатели получили подарки от ОГУП «Фармация».

Ольга Кузнецова

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.