Главная > Безопасность > Убережем себя от пожара

Убережем себя от пожара

26 апреля в администрации Калининского района состоялась встреча председателей садоводческих кооперативов района с главой района Витольдом Завадским, заместителем главы администрации Игорем Никоновым и руководителями отдела МЧС России по Калининскому району.

Председателям кооперативов выдали наглядную агитацию для размещения на территории садоводческих товариществ. В памятках объясняется, почему весенний пал травы преступен, как обезопасить себя и своих соседей от пожара, как вести себя при обнаружении возгорания или пожаре.

Начальник отдела надзорной деятельности МЧС России по Калининскому району Виталий Лисовой и главный специалист отдела Алексей Гуков сообщили представителям СНТ о предстоящей 29 апреля акции «День пожарной безопасности» на территории нашего района и провели инструктаж. 29 апреля работники МЧС выехали в рейды по северо-восточному кусту калининских СНТ – в бежецком и аввакумовском направлениях.

В этот день в СНТ председатели должны были провести собрания граждан по пожарной безопасности. Проведение акции «День пожарной безопасности» на территории Калининского района находилось на контроле у губернатора Тверской области Игоря Рудени.

Кроме того, пять поселений района получили дополнительную технику от МЧС для прохождения пожароопасного периода. Организованы дополнительные противопожарные посты в Верхневолжском, Михайловском, Красногорском, Кулицком и Каблуковском поселениях.

Телефоны МЧС для мобильных телефонов:

МТС – 010 или 001, МЕГАФОН – 01 ИЛИ 112, БИЛАЙН – 001, СКАЙ ЛИНК – 01.

Categories: Безопасность Tags:
  1. Пока что нет комментариев.