Главная > Калининский район, Спорт > Калининцам в Сочи понравилось очень

Калининцам в Сочи понравилось очень

img_18111-2 октября в Сочи прошли финальные Всероссийские соревнования детской легкоатлетической лиги «Шиповка юных» среди юношей и девушек средней возрастной группы 12-13 лет. Тверскую область представляла  четверка легкоатлетов из Михайловской средней школы – Иван Крайнов, Иван Палагичев, Максим Прошин и Степан Андрюхин. В результате наши ребята попали в десятку сильнейших в своей возрастной категории.

Прежде чем поехать на престижные соревнования федерального уровня в Сочи, Михайловские спортсмены стали лучшими сначала в Калининском районе, а затем в Тверской области. Готовил ребят к бегу на 60 и 800 метров, прыжкам в длину с разбегу и метанию снаряда учитель физкультуры Михайловской школы Игорь Прокопов, в прошлом активно участвовавший в легкоатлетических соревнованиях разных уровней. Игорь Алексеевич с гордостью отметил: уровень подготовки спортсменов «Шиповки юных»  высок, конкурировать с ребятами, которые занимаются в прекрасно оборудованных залах, в детско-юношеских спортивных школах сложно. Но возможно. Главное, чем отличились на федеральных состязаниях его воспитанники, – волевые качества, командный дух, установка на лучший результат. А ведь михайловская четверка представляла сравнительно небольшую сельскую школу – в ней всего 188 учеников.

Директор школы Андрей Белов считает, что для занятия легкой атлетикой необходимо оборудовать современный спортивный комплекс, отвечающий всем требованиям санитарных норм и образовательной программе по физической культуре средней школы. Ребятам приходится довольствоваться спортзалом и асфальтовой дорожкой на улице. Андрей Борисович намерен выйти с инициативой постройки такого современного комплекса в Михайловской школе.

Ребятам понравилось в поездке все: и стадион «Юность», на котором проходили соревнования, – спортивная база федерации легкой атлетики, и море, горы, возможность общения со сверстниками из разных уголков России. И с погодой повезло – в начале октября в Сочи еще царит бархатный сезон.

Достойно выглядеть нашей команде помогли глава администрации Михайловского поселения Леонид Костин и магазин спортивных товаров «Круиз» – ребята выступали в одинаковых костюмах и в футболках с символикой Михайловской школы. Кстати, герб школы зарегистрирован в Государственной геральдической палате.

Игорь Прокопов благодарит за помощь в организации поездки наших спортсменов в Сочи управление образования Калининского района, директора ДЮСШ района Людмилу Зинкееву, администрацию Михайловского поселения и Андрея Белова.

Елена Васильчук

  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.