Главная > Новости > ППМИ: не отставать от графика

ППМИ: не отставать от графика

14 июня глава администрации района Олег Гончаров провел аппаратное совещание. По информации заместителя главы администрации Евгения Чемодурова, комиссия по сельхозпереписи начала свою работу. Заключены договоры с двумя частными предприятиями на охрану восьми помещений из предполагаемых 14.

Девятиклассники продолжают сдавать ГИА. Олег Гончаров акцентировал внимание на том, что кроме русского языка и математики необходимо усилить подготовку школьников и по другим предметам – в связи с возможными изменениями в правилах экзамена в будущем году. А также поручил проверить наличие задолженностей по оплате электро- и теплоснабжения в школах и детсадах, которые уже начали подготовку к отопительному сезону.

По информации управляющего делами администрации района Людмилы Грачёвой, Аввакумовское, Бурашевское, Кулицкое поселения и поселок Орша заключили муниципальные контракты и приступили к работе по программе поддержки местных инициатив. Ведется сбор денежных средств. Но есть поселения, которые отстают от графика. Олег Гончаров отметил необходимость контроля за исполнением программы и предоставления в срок информации о ходе реализации ППМИ в министерство финансов Тверской области.

По информации начальника финуправления Виктора Смирнова, управление переходит на электронный документооборот, что позволит сделать обмен документами оперативнее. Однако здесь встает вопрос о готовности поселений к этому новшеству.

Categories: Новости Tags:
  1. Пока что нет комментариев.
  1. Пока что нет уведомлений.