Главная > Новости > Крыльев нет, но есть колеса

Крыльев нет, но есть колеса

28 января в Савватьеве состоялся праздник, посвященный открытию опорного пункта полиции в здании КДЦ «Савватьевский». В этом просторном помещении с отдельным входом будет принимать граждан участковый уполномоченный полиции лейтенант Андрей Соловьёв, он несет службу в Каблуковском поселении с октября 2015 года.

есть колесаСобытие получилось резонансное: участкового уполномоченного поселение снабдило не только опорным пунктом, но и квартирой в новом доме и служебной новенькой «Нивой». Как пошутил глава администрации Каблуковского поселения Дмитрий Керданов, теперь участкового будут ждать во всех населенных пунктах. И пусть крыльев у него пока нет, но есть колеса.

На открытии присутствовали статский секретарь заместитель министра МВД РФ Игорь Зубов, главный федеральный инспектор Тверской области Юрий Стрелецкий, начальник Управления безопасности области Андрей Савельев, начальник УВД Тверской области полковник Владимир Андреев, глава Калининского района Витольд Завадский, глава администрации района Олег Гончаров, глава Каблуковского поселения Георгий Четвёркин, главы поселений и главы администраций поселений нашего района. Местные жители радостно приветствовали Андрея Соловьёва. Хоть и недолго он работает, а уже успел зарекомендовать себя.

Игорь Зубов рассказал, что он родом из соседней деревни Курганово и очень рад такой инициативе в Каблуковском поселении, которая позволит улучшить условия труда и жизни участкового уполномоченного. Теперь тот должен оправдать доверие народа и обеспечить правопорядок и безопасность в поселении. Наша страна сейчас проходит испытание на прочность, но и в таких условиях нужно улучшать качество жизни, начиная с малого.

Владимир Андреев отметил, что опорный пункт в Савватьеве уже второй по счету в Калининском районе, и пункт показательный. Эту практику нужно распространять на всю Тверскую область. Олег Гончаров пообещал продолжать усилия по обеспечению безопасности жителей района. Витольд Завадский поделился планами: опорные пункты полиции готовятся в Заволжском, Никулинском, Эммаусском и Бурашевском поселениях.

У Андрея Соловьёва есть невеста Ксения. Она подыскивает себе работу в Каблуковском поселении. А детский сад и начальная школа в Савватьеве есть.

Елена ВАСИЛЬЧУК

  1. Пока что нет комментариев.